25.04.2024

Школа, прощай! В добрый путь!

19 мая, последние звонки прозвенели для девятиклассников. Это было сделано в основных школах, правда, в нашем районе, по разным причинам, не во всех. Но там, где это удалось, мероприятия прошли на «ура».

Так, например, в Марксовском филиале Александровской школы провожали во взрослую жизнь пятерых девятиклассников. Это Артём Магасумов, Данеля Мухамеджанова, Батыржан Садынов и сёстры Диана и Динара Черниязовы.

– Класс очень хороший и сильный, – отзывается о ребятах классный руководитель Айгуль Мухамеджанова, – очень жаль с ним расставаться.

Проводить ребят пришли не только родственники, но и вся школа от учащихся и учителей до техничек и поваров. Особенно рады выпускники были первой учительнице Раисе Маляевой, которая на протяжении всех лет не оставляла вниманием своих вчерашних подопечных.

Начальные классы подарили ребятам стихи и тёплые поздравления, а 8 класс, с которым у выпускников сложились особые дружеские отношения, сделали своими руками подарок каждому девятикласснику. А ещё на стенде «Прощание с выпускником» каждый класс оставил стенгазету.

Со своей стороны, виновники торжества тоже высказали слова благодарности всем, кто вёл их все эти девять лет по жизни, причём не забыли ни одного педагога, ни одного технического работника. А также подарили красивый танец.

Поделиться в соц. сетях