26.04.2024

День пионерии отметили походом

В День пионерии по всей стране прошли многочисленные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Наш район также не остался в стороне. Например, школьники из Новомихайловской, Ждановской школ и воспитанники Центра развития отметили этот день однодневным походом выходного дня по маршруту Александровка-родник Биткул-Александровка. Руководил походом педагог дополнительного образования Нургалей Журмухамбетов.

Данный поход проходил в рамках 1 этапа (школьного) Всероссийского слёта юных туристов. Его успешное преодоление гарантирует участие в следующем этапе – муниципальном, который пройдёт уже 27 мая на стадионе «Полёт» и в котором будут соревноваться команды со всего района. Победитель муниципального этапа поедет на областной, который состоится в детском оздоровительном лагере «Город детства» в Оренбурге.

Собрались юные туристы около стадиона «Полёт», чтобы после короткого инструктажа отправиться в путь. С собой ребята взяли туристское снаряжение для прохождения пешеходных дистанций, а также палатку, которую им нужно было установить не только быстро, но и правильно. Пообедали макаронами с тушёнкой, которые сами и приготовили на газовом примусе. Кроме прочего, в программу слёта входило оказание первой помощи пострадавшему. И с этим ребята успешно справились.

Ну и конечно, много играли, общались и веселились. На то оно и детство.

Поделиться в соц. сетях