19.04.2024

Отслужу как надо и вернусь

Этими словами из известной песни можно охарактеризовать период службы в российской армии нашего земляка Игоря Позднякова.

Недавно в адрес мамы солдата пришло Благодарственное письмо от командования воинской части, в которой служит Игорь, и вот что в нём говорится:

«Уважаемая Марина Сергеевна, за время прохождения службы Игорь зарекомендовал себя с положительной стороны. Добросовестно исполняет свои должностные обязанности, примерно выполняет воинский долг, является примером для своих сослуживцев, проявляет старание и инициативу, внося свой вклад в обороноспособность нашей Родины.

Он не уронил честь Вашей семьи и своей службой заслужил самые добрые слова в свой адрес и в адрес родителей, которые воспитали такого прекрасного сына.

Желаю Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия. Спасибо за воспитание истинного защитника Отечества.

Командир войсковой части полковник Д. Павлов»

Рассказывает мама солдата Марина Сергеевна Позднякова, которая работает преподавателем физической культуры в Александровской средней школе: «После окончания 9 класса Игорь поступил в нефтегазовый техникум в Оренбурге. Выучился на бурильщика и, когда пришла повестка в армию, ни минуты не сомневаясь, с огромным желанием отправился на службу. Он даже не дождался вручения диплома в техникуме, и я ездила получать документы.

Служит Игорь в Забайкальском крае, он артиллерист. С детства я привила ему любовь к спорту, он активно занимался футболом. Спортивные навыки во многом помогли сыну достойно выполнять воинские обязанности. Я горжусь своим сыном!».

Совсем скоро Игорь демобилизуется и планирует работать по специальности. А дома его с нетерпением ждут мама и его девушка Оля.

Поделиться в соц. сетях