20.04.2024

В Александровском районе отпраздновали День флага

22 августа в Александровском районе прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню Государственного флага России. Основными организаторами и исполнителями их стали, конечно, работники культуры. Так, например, в Притокском ДК прошёл информационный час, где присутствующим рассказали об истории появления этого главного символа страны, а также на территории клуба культработники своими силами изготовили и установили парковую подставку для флагов. Получилась фотозона.

А в Александровке, на центральной площади, традиционно состоялся праздничный концерт творческих коллективов районного Дома культуры. Хорошее настроение всем пришедшим дарили хореографический коллектив «Эксклюзив», группы «Земляки», «Сияние Урала», вокальная группа эстрадно-академического хора «Созвучие», солисты.

Вокальная группа хора “Созвучие”

Работники районной библиотеки провели мастер-класс и организовали фотозону «Флаг державы – символ славы». Волонтёры Ресурсного центра добровольчества провели акцию «Символ России», в ходе которой прикрепляли всем желающим к груди ленточку-триколор, а также оформили выставку «Официальные и неофициальные символы России».

Всем крепили на грудь миниатюрный триколор

Крепили в груди александровцев миниатюрные триколоры, а также бесплатно раздавали большие флаги члены молодёжного движения «Молодая Гвардия».

Одним словом, вечер был пропитан духом патриотизма и гордости за один из главных символом страны. А уже совсем скоро, 1 сентября, во всех школах России стартует новая традиция – в начале каждой недели будут проходить торжественные линейки, в ходе которых на флагштоках будут подниматься триколоры. Это нововведение призвано прививать детям гордость за свою страну и позволит им знать историю её символов.

Фото Олеси Агишевой.

Поделиться в соц. сетях