19.04.2024

Депутат Законодательного собрания Оренбургской области вручил александровским первоклашкам рюкзаки

18 августа депутат Законодательного собрания Оренбургской области по избирательному округу №6 Олег Лактионов прибыл в Александровский район с визитом, чтобы от своего имени и от имени члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андрея Шевченко вручить школьные наборы, в которые входили современные удобные ранцы, заполненные различными канцелярскими принадлежностями, детишкам, тем, кто нынешней осенью впервые переступят порог школы в родном селе. Вместе с главой района Сергеем Гринёвым Олег Викторович посетил Хортицкую и Петровскую школы.

В первой гостей ждали 10 будущих первоклашек вместе с родителями, директором школы и своей первой учительницей. Встреча проходила в непринуждённой обстановке, что позволило раскрепостить малышей, и у них даже завязалась беседа с взрослыми, как они выразились, начальниками.После того как подарки были вручены, депутат осмотрел помещения школы, выслушал пожелания педагогов, касающиеся усовершенствования учебного процесса, и взял их на заметку.

В Хортицкойсредней школе в этом учебном году будет обучаться более 120 учащихся.

Далее визит продолжился в Петровке, и прошёл он в том же ключе, что и в Хортице, разве что первоклашек здесь было не 10, а 6. Но они точно так же не стушевались перед высокими гостями, рассказали о своих планах на жизнь: кто кем хочет стать, и как будет учиться для достижения цели. Звучал смех, сыпались шутки – одним словом, никакого официоза. Всё прошло в доброй и позитивной атмосфере.

В Петровской основной (девятилетней) школе в новом учебном году будет обучаться 56 учащихся.

В Петровке Сергей Гринёв и Олег Лактионов зашли также в детский сад, который, силами его заведующей и коллектива готовится к приёму дошколят 1 сентября. Можно сказать, что уже сейчас дошкольное учреждение соответствует всем выдвигаемым требованиям. Есть в этом лепта и депутата Законодательного собрания, который выделял средства для приобретения части оборудования для блока приготовления пищи.

По прибытии в Александровку глава района и депутат Законодательного собрания проинспектировали ход ремонта в здании Центра развития, который движется к своему завершению. Как выяснилось, качество работ заказчика удовлетворяет, а вот со сроками строителям придётся поторопиться.

Поделиться в соц. сетях