19.04.2024

В Александровском районе продолжают развивать русскую лапту

На прошлой неделе, 11 августа, в посёлке Новосергиевка прошли соревнования по русской лапте на Кубок Новосергиевского района, в котором приняла участие и александровская команда.

Всего на состязания прибыли 4 команды: две местные, по одной из Александровского и Переволоцкого районов.

По словам тренера нашей команды Виталия Воробьёва, из-за отсутствия некоторых игроков по уважительной причине пришлось срочно перестраивать состав команды. Это в немалой степени повлияло на конечный результат и не позволило подняться выше 3 места. И всё-таки ребята довольны, ведь выступать они стали не так уж и давно, и «бронза» – это результат.

На самом деле планы у наших лаптистов далеко идущие. Как уже сообщалось, в будущем планируется проводить областные соревнования по русской лапте на александровском стадионе «Полёт». А чтобы эта места воплотилась в жизнь, тренеры уже готовят «почву». Так, вчера на «Полёте» прошло Первенство Александровского района, на которое были приглашены три команды из вышеуказанных районов. Это своеобразный ответ на соревнования в Новосергиевке. Но не только. Главная цель этого Первенства – организационные вопросы: тренеры и специалисты посмотрели, как следует проводить такие состязания, какой инвентарь нужно докупить и т.д.

Надо сказать, что александровская команда вновь заняла 3 место и теперь готовится к Кубку области.

Будем надеяться, что все поставленные нашими лаптистами цели будут достигнуты и в наш район станет не только местом притяжения для профессиональных игроков, и местом, где русскую лапту любят все от мала до велика.

Поделиться в соц. сетях