25.04.2024

В ремонте Марксовской школы помогли местные жители

Здание Марксовского филиала Александровской школы Александровского района довольно большое, которое давно не ремонтировали, даже не красили полы, не белили стены, так как на всё это нет средств. Так было бы и в этом году. Но в посёлке есть замечательные люди, сообщает учительница школы Айгуль Мухамеджанова. Это Байгаз Ахметович Бисинов, Николай Николаевич Кушнеров, Байкон Тургалеевич Черниязов, Екатерина Александровна Быкова, Жумагалей Итбаевич Мухамеджанов, Алтынчай Итбаевна Поношева, которые выделили деньги кто сколько смог. Бывший выпускник В. Тюлюлюкин помог привезти краску из города. Односельчане – родители, бывшие выпускники – тоже не остались в стороне, помогали чем могли.

Были покрашены полы во всей школе, в актовом зале полностью побелили стены, обновили занавески, в столовой с поддержкой Александровской школы сменили канализационные трубы, совсем сгнившие. Привели в порядок 2 игровые площадки: покрасили заборчики и т.д.

Всю основную работу выполняли  техперсонал в лице Н.И. Родиной, О.А. Белоусовой, А.И. Юдиной, а также повара Н.Ю. Баркова Т.И. Богомолова, работники дошкольной группы О.А. Сердюкова и О.А. Федосова.

Педколлектив, родители и учащиеся очень благодарны добрым людям за то, что 1 сентября школа встретит их обновлённой.

Фото из свободных источников.

Поделиться в соц. сетях