26.04.2024

Фонд ОМС направил в медучреждения Оренбуржья 78 миллионов рублей

Медицинские учреждения Оренбургской области пополнились новой медицинской техникой, – сообщает ТГ-канал «Минздрав Оренбургской области».

Новое оборудование было приобретено за счет средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования Оренбуржья. Только за I полугодие 2022 года фонд ОМС направил в медучреждения более 78 миллионов рублей.

На перечисленные средства были приобретены 58 единиц медицинской техники. В Оренбургскую городскую клиническую больницу № 4 поступили️ система для интраоперационного мониторинга и аппарат для трансфузии крови.

Цифровой малодозовый флюорограф приобрели в Сакмарскую районную больницу. Для Оренбургской областной клинической больницы закупили аппарат для рентгенографии.

Рентгеновский цифровой аппарат направится в Орскую горбольницу № 2. В Октябрьской районной больнице появился цифровой флюорограф.

Ультразвуковая диагностическая система была закуплена в Оренбургскую областную клиническую инфекционную больницу.

Новую необходимую технику закупили в городские больницы Орска и Гая, а также в Оренбургскую, Илекскую, Александровскую, Новоорскую, Шарлыкскую, Тюльганскую и Переволоцкую районные больницы.

За эти средства также отремонтировали медоборудование в больнице Кувандыка.

Поделиться в соц. сетях