20.04.2024

Артисты готовятся

С целью формирования уважения к культурному и историческому наследию Оренбургского края, а также привлечения населения к активной общественной жизни, в нашей области проводится ежегодный фестиваль народного творчества «Обильный край, благословенный».

Традиционно фестиваль талантов проходит в три этапа. Не станет исключением и этот год, хотя нельзя забывать о тех
коррективах, что в последнее время в нашу жизнь вносит пандемия. Своё путешествие по территориям района фестиваль начнёт с 5 февраля в Султакае, а завершат его Ждановка и Хортица 20 февраля. Выступление артистов РДК состоится 18 февраля.

Второй этап фестиваля, где лучшие номера со всех территорий района будут показаны со сцены РДК, запланирован на 27 февраля. Завершит фестиваль третий этап – зональный, и состоится он 11 марта в Переволоцком районе.

К какой бы тематике ни был приурочен фестиваль, все выступления проходят под эгидой наших степных просторов, природных богатств и многонациональной культуры. Как рассказала начальник отдела культуры Светлана Попова, все культработники очень ждут этого фестиваля, ведь за два года ограничений соскучились по публике и с нетерпением ждут зрителей в зале.

Поделиться в соц. сетях