29.03.2024

Александровские аграрии снова участвуют во всероссийских соревнованиях

12 августа состоялась торжественная церемония открытия 9-го Открытого чемпионата России по пахоте и выставки «Аграрная неделя», которые проводятся во Всеволжском районе Ленинградской области в посёлке имени Свердлова.

В чемпионате России принимают участие 56 механизаторов из 30 регионов России, а также команды из Республики Беларусь и Кыргызстана.

Честь Оренбургской области защищают Александр Болотин из Александровского района – глава КФХ (стаж работы – с 2011 года) и Алексей Воронкин – механизатор Шарлыкского РЭС (стаж работы – с 1996 года). Сопровождает нашего спортсмена главный государственный инженер-инспектор района Андрей Березовский.

Поддержал оренбургскую команду и принял участие в деловых мероприятиях аграрного форума первый вице-губернатор – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Балыкин.

Все участники соревнований находятся в равных условиях: им предоставлены одинаковые трактора и навесное оборудование, конкурсанты сами регулируют глубину вспашки, угол борозды и ширину захвата между корпусами плуга. Площадь вспашки для каждого участника составляет 16 на 24 метра, чуть меньше 4 соток. Их нужно идеально вспахать за три часа. Самый главный критерий оценки – качество вспашки. Кроме состязаний по пахоте проводятся соревнования по мастерству управления трактором («трактор-шоу»).

На чемпионате обширная деловая программа. В его рамках состоялось выездное заседание комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Сельское хозяйство». Работают выставки новейших образцов сельскохозяйственной техники и инвентаря, животноводческого и перерабатывающего оборудования. На выставках представлена продукция более чем 50 ведущих сельхозмашиностроительных компаний.

Поделиться в соц. сетях