Жительница Александровского района, полагая, что имеет законное право на квартиру, обратилась в суд с исковым заявлением о признании права собственности на неё.
Истец мотивирует свои требования тем, что в 2008 году закрытое акционерное общество предоставило ей, как своему работнику, квартиру, в которой её семья проживает по настоящее время, открыто и добросовестно владеет недвижимым имуществом, осуществляет текущие и капитальные ремонты. Поскольку квартира на балансе нигде не состоит, а документов на квартиру не имеется, оформить право собственности на недвижимое имущество во внесудебном порядке не представляется возможным.
Исковое заявление принято к производству суда, назначено к рассмотрению в порядке упрощенного производства, – сообщили в пресс-службе Александровского районного суда


