26.04.2024

Сотрудники полиции Александровского района задержали подозреваемого в краже телефона

В дежурную часть Отделения МВД России по Александровскому району обратилась 26-летняя местная жительница с заявлением о том, что у нее украли мобильный телефон.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже. Им оказался 34-летний местный житель.

Установлено, что телефон в этот день потерпевшая отдала своему сожителю. Позже мужчина оказался в компании, где присутствующие изрядно выпивали. В это время подозреваемый, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил телефон, который находился на столе комнаты, причинив тем самым ущерб потерпевшей более 12000 рублей.

Дознавателем группы дознания Отделения МВД России по Александровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Поделиться в соц. сетях