26.04.2024

В Александровском районе состоялись “Президентские состязания”!

Муниципальный этап прошел на базе стадиона “Полет”.

Целью данных соревнований является пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся. В состязаниях на звание самых сильных, быстрых, выносливых приняли участие команды из Александровского и Сакмарского районов, а также город Оренбург.

С приветственной речью к юным участникам муниципального этапа Президентских состязаний обратилась начальник отдела образования администрации Александровского района – Елена Мокина.

Программа соревнований была довольно насыщенной. Муниципальный этап включал в себя командное спортивное многоборье, стритбол и скипинг, где важны не только сила, скорость, выносливость, но и командный дух. Побеждает тот, кто лучше сможет проявить себя на всех этапах.

Главный судья соревнований — Дмитрий Щелкунов, директор спортивной школы Александровского района.

Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивное стремление и желание принести победу для своей команды захватили спортсменов целиком.

По итогам соревнований, победу одержала команда из Оренбурга, второе место получили представители из Сакмарского района, а бронзу завоевали александровцы.

Поделиться в соц. сетях