26.04.2024

На территории Александровского района с 15 мая по 16 июня пройдет профилактическое мероприятие “Внимание – дети!”

Сотрудники Госавтоинспекции Александровки проводят комплекс мероприятий, нацеленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в период окончания учебного года и начала летних каникул.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД и представители образовательных организаций проведут беседы с детьми по безопасности дорожного движения в детских садах и школах.

Дорожные полицейские проверят соблюдение водителями правил перевозки детей в транспортных средствах, а также соблюдение правил проезда пешеходных переходов.

Также наряды ДПС будут нести службу вблизи школ и проверят прибывающий транспорт на наличие детских удерживающих устройств и применение ремней безопасности.

С водителями и детьми проведут профилактические беседы.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к водителям с просьбой:
Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны, когда на проезжей части дети! Вблизи детских образовательных, досуговых учреждений и на придомовой территории снижайте скорость для того, чтобы успеть среагировать, если ребенок неожиданно выбежит на дорогу.

Уважаемые родители! Учите детей с самого раннего возраста не только соблюдать Правила дорожного движения, но и наблюдать за дорогой!

Дети подвижны, любознательны, целеустремленны в рамках своих возрастных особенностей, как правило, беззаботны и как прилагательное, зачастую невнимательные к собственной безопасности. Невозможно в один день привить ребенку навыки безопасного поведения на дороге, это довольно длительный процесс. Но даже если ребенок знает эти навыки и правила, этого недостаточно. Мы взрослые должны понимать, что для безопасности, необходимо эти знания применять в повседневной жизни. Задача родителей как раз и заключается в том, чтобы напоминать детям об этой необходимости, и по возможности, как можно чаще контролировать, как дети ведут себя на улице.

Приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример – самая эффективная форма обучения!

Поделиться в соц. сетях