29.03.2024

В Александровском районе продолжается мобилизация

Сегодня, 19 октября, у бывшего здания вокзала в райцентре состоялась отправка мобилизованных граждан. Как и два дня назад, проводить их пришли не только родные и близкие, но и официальные лица: глава района Сергей Гринёв, его заместитель-руководитель  аппарата Александр Бакланов, председатель районного Совета депутатов Елена Богомолова, военком по Александровскому, Пономарёвскому и Шарлыкскому районам Игорь Зенин, прокурор Александровского района Сергей Иванов, представители религиозных организаций: настоятель храма св. бессребреников Космы и Дамиана отец Василий и имам Александровской мечети Руслан хазрат – главный врач Александровской районной больницы Андрей Станкунов, а также главы сельсоветов.

Напутственные слова зазвучали после гимна России. Будущих бойцов благодарили за их ответственное отношение к своему долгу перед Родиной, желали стойкости, удачи и, конечно, вернуться живыми и здоровыми к своим семьям, которые будут ждать их и незримо защищать своими молитвами.

Призывники получили от предпринимателей района наборы с товарами первой необходимости, а также аптечки от районной больницы.

Провели торжественный митинг и обеспечили музыкальное сопровождение работники РДК.

Путь мобилизованных сейчас лежит в учебную часть в Тоцком, где они пройдут боевое слаживание в течение месяца. В это время разрешены увольнительные и посещения родственников.

Поделиться в соц. сетях