26.04.2024

В александровских школах поднимают российский флаг

С нового учебного года дети в российских школах раз в неделю перед уроками будут исполнять гимн страны. Об этом объявил министр просвещения России Сергей Кравцов.

Он добавил, что с 1 сентября в школах также введут обязательное поднятие государственного флага в начале учебной недели.

По словам С. Кравцова, Минпросвещения собирается оснастить государственной символикой все школы России в 2022-2023 годах.

Несмотря на то, что до 1 сентября ещё далеко, в некоторых школах Александровского района уже попробовали нововведение. Так, в Хортицкой и Яфаровской школах 25 апреля состоялись торжественные линейки, на которых прозвучал Гимн Российской Федерации и был поднят российский триколор.

В Яфарово право поднять Государственный флаг России доверили президенту Совета старшеклассников « Республика Мальчишек и Девчонок», ученице 9 класса Аделе Адигамова, а в Хортицкой школе это сделала одиннадцатиклассница, отличница учебы Александра Спиридонова. Что касается крупнейшей школы района – Александровской, то, по словам её директора Сергея Воробьёва, здесь к церемонии решили подготовиться тщательно. По планам, во дворе школы будет установлен специальный флагшток, заказаны новые флаги, и в теплое время года торжественные еженедельные линейки будут проходить на улице. Как и где проводить церемонии зимой, пока не решено, но до 1 сентября ещё есть время.

Поделиться в соц. сетях