16.04.2024

Уже празднуем День России

8 июня в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвящённый одному из главных государственных праздников нашей страны – Дню России.

Александровский народный хор

Перед зрителями выступили творческие коллективы РДК и Детской школы искусств. Своими песнями порадовали народный хор Александровского РДК, вокальные ансамбли “Земляки”, “Ты и я”, “Сияние Урала”, “Виктория”, эстрадно-академический хор “Созвучие”, а также вокалисты Ольга Саитова, Татьяна Федорова, Ольга Постнова, Ульяна Сырбу. А прекрасный танец на военную тематику подарил хореографический коллектив ДШИ “Движение” (рук. Лилия Яфарова).

Вокальная группа “Виктория”

Надо отметить, что в этом концерте приняли участие студенты Оренбургского областного колледжа культуры, который в течение последних трёх недель находились в нашем районе на практике. Они были ведущими, а также исполнили песни патриотического содержания.

На сцене – студенты Оренбургского колледжа культуры
Эстрадно-академический хор “Созвучие”

Концерт был наполнен чувством патриотизма, подарил пришедшим хорошее настроение и пролетел на одном дыхании, как говорили потом зрители. Однако это не последние творческие выступления, посвящённые Дню России. как уже сообщалось, 12 июня на площади райцентра пройдёт ещё один концерт. На сей раз своим творчеством поделятся коллективы Ждановского СДК и ДШИ.

Поделиться в соц. сетях