29.03.2024

Первая выставка завершилась успешно

Десятого марта художественная выставка Акрама Альбекова, которая была представлена в районном Доме культуры со 2 марта, подошла к своему логическому завершению. Желая привнести в будни селян разнообразие и яркие краски, Акрам впервые вынес на широкую аудиторию результат своего хобби – картины. Здесь посетители могли не только насладиться талантом художника, но и по мере возможности принять участие в сборе средств на тепловизор для земляков, находящихся на линии боевого соприкосновения.

В день открытия Акрам Альбеков встречал гостей с волнением. Он немного рассказал о себе, подарил Александровскому Историко-краеведческому музею картину-плакат «Россия, встанем!», и пригласил публику на выставку.

Неспешно прогуливаясь среди картин, гости делились друг с другом впечатлениями от просмотра экспозиции. Среди присутствующих были почитатели натюрморта, другие гости по долгу задерживались у морских пейзажей, а третьих покорили картины с изображением животных.

Первый выставочный день принёс в копилку сбора 15 тысяч рублей. Всего за период работы выставки общими усилиями удалось собрать немногим более 25 тысяч рублей.

– Мне было приятно видеть каждого, кто нашёл время посетить выставку, – говорит Акрам Альбеков. – Благодарен откликнувшимся на мой призыв в сборе средств. Спасибо вам за поддержку и участие.

Если и у вас, уважаемые читатели, возникнет желание принять участие в сборе средств для приобретения тепловизора, вы можете сделать перевод по номеру телефона 89878944834 получатель Акрам Нуриевич А.

Поделиться в соц. сетях