29.03.2024

Стать участниками акции «Вода России» могут жители Оренбуржья

Пресс-центр министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений призывает жителей Оренбуржья присоединиться к Всероссийской экологической акции «Вода России».

Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» («Берег добрых дел») – часть федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Основная цель акции – снижение антропогенной нагрузки на водные объекты и популяризация идей бережного отношения к воде среди населения Российской Федерации.

Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области присоединяется к акции и приглашает всех неравнодушных оренбуржцев принять активное участие в акции «Вода России» с 15 апреля по 15 октября 2022 года.

Каждый желающий может организовать акцию по уборке любимого водоема, привлечь друзей или самому присоединиться к команде региона. В рамках акции вместе с уборками проводятся просветительские мероприятия, флэш-мобы, игровые квесты, чтобы каждый человек смог поучаствовать в акции и внести личный вклад в сохранение воды.

Заявить о себе и о проделанной работе можно на сайте акции: http://чистыеберега.рф/. Активным организаторам мероприятий, которые зарегистрируются, будет отправлена атрибутика с символикой «Вода России».

По итогам сезона уборок формируется рейтинг самых активных регионов-участников. Наибольшее количество баллов начисляется за уборку с раздельным сбором отходов.

Дополнительную информацию можно узнать в региональном министерстве по телефону (3532) 44-39-45, 44-39-38 или по e-mail: uar@mail.orb.ru

Поделиться в соц. сетях