19.04.2024

Наши “Кумушки” добрались до области

В большом зале Оренбургского государственного драматического театра им. М. Горького 30 апреля состоялся первый гала-концерт областного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!».

На гала-концерте выступили 4 солиста и 19 творческих коллективов из городов Бузулука, Медногорска, Новотроицка, Оренбурга, Орска, Абдулинского и Соль-Илецкого городских округов, а также Александровского, Адамовского, Бузулукского, Илекского, Кваркенского, Красногвардейского, Курманаевского, Оренбургского, Переволоцкого, Северного, Ташлинского районов.
Наш район на этом знаковом и значимом культурном мероприятии областного уровня представлял хореографический ансамбль Детской школы искусств “Движение” (руководитель Лилия Яфарова). Девочки представили уже полюбившуюся александровцам композицию – «Кумушки».

Ансамбль удостоен диплома лауреата “За высокий исполнительский уровень в областном фестивале народного творчества «Обильный край, благословенный!”. По мнению профессионалов, так и до звания народного недалеко, а мы нашему творческому коллективу этого как раз и желаем! А ещё – не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины!

Поделиться в соц. сетях