25.04.2024
Без рубрики

Крошки-ГТОшки

Воспитанники МБОУ «Детский сад «Родничок» в Александровке выполнили нормативы ГТО.

В преддверии празднования Дня Победы в детском саду для самых маленьких были организованы спортивные испытания ВФСК «Готов к труду и обороне». Нормативы ГТО сдали 50 детей. Ребята из группы «Солнечные зайчики» под руководством воспитателя Татьяны Фурсовой сделали это в ФОКе «Олимп», а группа «Звездочки» под руководством воспитателя Гульсины Габзалиловой – в спортивном зале второго корпуса детского сада «Родничок».

– Когда детям сообщили, что они будут сдавать нормативы ГТО и пойдут в ФОК “Олимп”, ребята очень обрадовались, ведь они уже давно никуда не выходили в связи с ограничениями из-за пандемии коронавируса. К сдаче нормативов детей готовил в детском саду педагог физкультуры Юнус Юнусов и воспитатели детского сада. Юные участники с большим интересом отнеслись к подготовке и сдаче ГТО, стремились к хорошим результатам. Все дети очень серьёзно подошли к этому мероприятию и были горды, когда получили грамоты за участие, – рассказала воспитатель детского сада Татьяна Фурсова.

 Маленькие “ГТОшки” выполняли различные силовые и скоростные упражнения, нормативы на меткость и гибкость. Результаты оценивали квалифицированные судьи Центра тестирования ГТО Виталий Воробьёв, Юнус Юнусов и Зурпукал Гасанов.

– Приучать детей к спорту нужно с самого раннего возраста. Очень важно, чтобы инициатива шла не только от государства, но и от родителей, – считает Виталий Воробьев. Специалист Центра тестирования ГТО Александровского района Олеся Марфина отметила, что по итогам сдачи нормативов все участники получат значок ГТО. Подобная практика проведения спортивных испытаний среди дошкольников будет продолжена.

Поделиться в соц. сетях