Ирина Медведева из Александровки с детских лет мечтала служить в российской полиции, ведь оберегать людей от опасности и защищать их интересы – работа благородная, а Ирина – девушка добрая и ответственная. Именно так её характеризуют коллеги.
В данное время девушка работает в Отделении МВД России по Александровскому району участковым уполномоченным. После окончания Оренбургского экономико-юридического колледжа решила вернуться на малую родину, чтобы быть ближе к родным людям.
Ей всего 19 лет, и на службе в полиции она без малого полгода, но уже зарекомендовала себя как серьёзный, ответственный сотрудник.
– Всё у неё получится, – заверил нас начальник Отделения МВД России по Александровскому району Виталий Рабочих. – Отрадно, что ряды полиции пополняются молодыми кадрами.
Примечательно, что Ирина – одна из двух девушек – участковых уполномоченных, которые служили в полиции за её многолетнюю историю. Вторая девушка – это Мария Цуркан из Фёдоровки.
Старшие коллеги встретили Ирину с теплотой и доброжелательностью. Конечно, они были удивлены, что столь юная особа решила вступить в ряды полицейских, да ещё и на должность участкового, ведь такая работа не каждому по плечу, тем более юной девушке. Сейчас Ирина в основном ведёт работу с семьями, находящимися в социально опасном положении, которые состоят на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних. В перспективе хочет получить высшее юридическое образование и заниматься более сложной и интересной работой.
Впереди у Ирины Медведевой поездка в Уфу, где она пройдёт курсы переподготовки и получит звание. Желаем успехов и удачи нашей землячке!


