26.04.2024

День физкультурника в Александровке пройдет по-новому

13 августа в нашей стране будет отмечаться хороший праздник – День физкультурника. Хороший тем, что чествует не только тех, кто принадлежит в миру профессионального спорта, но и всех, кто вообще любит физическую культуру и спорт, занимается ими с удовольствием сам и прививает эту любовь другим.

Ежегодно отмечается этот праздник и в Александровском районе. В этом году организаторы обещают приятные изменения в программе. Об этом газете «Звезда» рассказал начальник отдела по молодёжной политике, физической культуры и спорту Виктор Марфин:

– Праздничное мероприятие пройдёт 13 августа традиционно на стадионе «Полёт», так как этот объект является главным спортивным сооружением в нашем районе и позволяет вместить много людей. Первым новшеством станет время проведения: если в прошлые годы мы приглашали всех любителей спорта в утренние часы, то в этом году праздник начнётся вечером, в 18.00.

Нынешний праздник для Александровского района особый, ведь мы будем чествовать нашу команду, которая на финальных областных играх «Золотой колос Оренбуржья» заняла 1 место среди муниципальных образований с населением до 15 тысяч человек. Поэтому в программе мероприятия будет предусмотрен интересный и красивый блок, посвящённый этому событию.

Конечно, будем чествовать спортсменов, которые в этом году показали высокие результаты: победителей и призёров областных и всероссийских соревнований, новоиспечённых мастеров спорта, разрядников – а это порядка 30 человек. Отметим, конечно же, тренеров, ветеранов спорта, активистов.

Традиционных состязаний (забегов, игр) во время праздника не будет. Своё мастерство продемонстрируют лишь ребята из секции пауэрлифтинга, а также все желающие смогут сдать нормативы ГТО (для этого следует заранее зарегистрироваться на сайте ВФСК ГТО и сообщить о своём намерении в местный Центр тестирования, который находится в ФОКе «Олимп», тел. 21-3-33).

Так как праздник будет проходить вечером, предполагается площадка для отдыха, где расположатся шашлычники, торговые ряды, развлекательные площадки. Естественно, будет много музыки и веселья.

В общем, мы ждем на стадионе всех, кто любит физкультуру и спорт, тех, кто только собирается заняться своим здоровьем, и тех, кто уже добился больших результатов, и вообще всех жителей района, кто хочет отметить вместе с нами этот замечательный праздник!

Поделиться в соц. сетях