Дорогие оренбуржцы! Поздравляю Вас с Днём Победы!
Этот великий праздник – символ народной памяти и гордости, священная дата для каждой семьи, в которой чтут и трепетно хранят историю России.
В Год народного единства мы встречаем этот праздник с особенным чувством. 81 год назад народы СССР сплотились для защиты Родины от фашистских захватчиков. Мы помним всех, кто отдал жизни за будущие поколения, отстаиваем правду о Великой Отечественной войне, гордимся своей историей и благодарим ветеранов, которым обязаны жизнью. Пример их мужества, стойкости и единства сегодня даёт нам силы двигаться вперёд, сохранять свободу и независимость нашей страны, отстаивать её счастливое будущее.
На нас возложена историческая ответственность: защищать Родину, развивать её города и сёла, воспитывать молодое поколение и быть достойными памяти предков.
Ещё раз поздравляю всех с праздником – с Днём Великой Победы!
Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев


