12.06.2026

Губернатор Оренбургской области поздравил жителей региона с Днём Победы

Дорогие оренбуржцы! Поздравляю Вас с Днём Победы!

Этот великий праздник – символ народной памяти и гордости, священная дата для каждой семьи, в которой чтут и трепетно хранят историю России.

В Год народного единства мы встречаем этот праздник с особенным чувством. 81 год назад народы СССР сплотились для защиты Родины от фашистских захватчиков. Мы помним всех, кто отдал жизни за будущие поколения, отстаиваем правду о Великой Отечественной войне, гордимся своей историей и благодарим ветеранов, которым обязаны жизнью. Пример их мужества, стойкости и единства сегодня даёт нам силы двигаться вперёд, сохранять свободу и независимость нашей страны, отстаивать её счастливое будущее.

На нас возложена историческая ответственность: защищать Родину, развивать её города и сёла, воспитывать молодое поколение и быть достойными памяти предков.

Ещё раз поздравляю всех с праздником – с Днём Великой Победы!

Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев

Поделиться в соц. сетях
Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.