20.04.2024

В Александровском районе снова прошёл конкурс “Твой школьный бюджет”.

На протяжении трёх лет в Александровском районе успешно реализуется конкурс инициатив «Твой школьный бюджет». В рамках конкурса старшеклассники под руководством своих учителей-наставников представляют разработанные проекты, а победители получают на его реализацию денежные средства из местного бюджета.

В этом году в финал вышли Александровская, Добринская, Ждановская и Каликинская школы. Каждая разработка велась с учётом значимости и нужности проекта в том или ином учебном заведении. Александровцы запланировали пустое фойе преобразить в Патриотический уголок, добринцам не хватает обмена информацией, с чем мог бы помочь медиа-центр, ждановцы мечтали привести в порядок и пополнить инвентарём спортивный зал, а каликинцы хотели проявить заботу о дошкольниках, обустроив для них игровую площадку.

О том, что жюри было очень сложно выявить победителя, красноречиво сказали набранные каждым проектом баллы, ведь разница между ними оказалась незначительной: Каликино – 199, Добринка – 202, Ждановка – 205, Александровка – 207 баллов.

Победил проект Александровской школы, однако было принято решение за креативность поощрить проект Ждановской школы: так, за счёт средств областного и местного бюджетов им будет вручен сертификат на сумму 350 тысяч рублей на реализацию их задумки. Помимо этого, Добринская и Каликинская школы также получат от отдела образования по сертификату на 50000 рублей каждый на нужды школы.

На снимке: макет проекта Каликинской школы.

Поделиться в соц. сетях