16.04.2024

В Александровке почтили память Неизвестного солдата

Начиная с 2014 года 3 декабря в нашей стране отмечается День неизвестного солдата. Прежде всего, эта памятная дата посвящена воинам Великой Отечественной войны, пропавшим без вести в 1941-1945 гг., ведь по самым скромным подсчётам таковых в этот период в Советском союзе насчитывалось не менее 4 миллионов.

Об этом, а также о том, как возникла традиция чествовать в это день Неизвестного солдата рассказали 2 декабря помощник военного комиссара Александровского, Шарлыкского и Пономарёвского районов Сергей Калабугин и председатель районного Совета ветеранов Светлана Язенькина собравшимся возле Александровского мемориала павшим воинам ВОВ. В этот день здесь собрались учащиеся местной школы, чтобы почтить память всех пропавших без вести солдат и офицеров и возложить к обелиску траурные венки и живые цветы.

Торжественная речь о печальных годах далёкой войны, упоминание о настоящих событиях в ходе Специальной военной операции на Украине, минута молчания, поклоны Вечному огню – всё это в очередной раз показало подрастающему поколению, что как важно помнить об уроках истории и тех, кто её творил ценой собственной жизни…

Поделиться в соц. сетях