В Александровке на стадионе «Полёт» прошёл третий межрайонный турнир по лапте среди мужских команд, посвящённый памяти участника специальной военной операции, гвардии старшего лейтенанта Эдуарда Мартиковича Манукяна. Для нашего района это спортивное мероприятие стало традиционным. Почтить память земляка, участника СВО Эдуарда Манукяна, с доблестью и честью защищавшего Родину ценой собственной жизни, приехали команды из Новосергиевского, Октябрьского, Переволоцкого и Александровского района.
Гвардии старший лейтенант Эдуард Мартикович Манукян погиб 14 августа 2022 года при исполнении воинского долга при проведении Специальной военной операции в Донецкой и Луганской Народных Республик. Посмертно представлен к награде «Орден мужества».

– Каждый мужчина должен защищать семью, близких, своё государство. Эдуард отдал Родине воинский долг и самое дорогое –жизнь. Он настоящий герой, чья жизнь была посвящена служению Отечеству и оказанию помощи тем, кто в ней нуждался. Сегодня наша общая задача всеми силами помогать фронту, поддерживать бойцов словом и делам. А память о тех, кто не вернулся с поля боя, мы обязаны бережно хранить, – сказал в приветственном слове глава района Сергей Гринев.
На турнире присутствовали родители офицера Мартик Горгинович и Лена Григорьевна, дочь Ольга, а также земляки. Память доблестного защитника Родины Манукяна Эдуарда Мартиковича присутствующие почтили минутой молчания.

Игра четырёх команд была зрелищной и азартной. Спортсмены продемонстрировали точность движений, скорость, силу воли, меткость и ловкость. По итогам турнира первое место завоевала команда из Переволоцкого района, второе – из Новосергиевского. Александровские лаптисты стали третьими. Четвертое место досталось Октябрьскому району. Лучшим игроком александровской команды признан Данила Борисенков. Стоит отметить, что в составе сборной александровского района была единственная девушка Гульназ Габзалилова. Сегодня она уже имеет 1 взрослый разряд по лапте.


