20.04.2024

Тукай отметил 180-летие

Как невозможно представить живое существо без души, так нет и человека без малой родины. Ставшее колыбелью для многих, в этом году маленькое село Тукай отмечает большой день рождения – 180 лет со дня основания.

Праздничный вечер, организованный культработниками, собрал в стенах Дома культуры жителей и гостей села 8 декабря. Долгих лет жизни и мирного неба пожелал тукаевцам заместитель главы района Евгений Добрынин, а также сердечно поблагодарил селян за их трудолюбие. Сельхозпроизводители Морис Шарипов и Исмагил Даутов выразили надежду, что потянется молодёжь в село, ведь очень тяжело сегодня деревне без рабочих рук.

Со сцены лились песни в исполнении не только работников культуры, но и простых селян, которые не жалеют личного времени, репетируют, выступают, чтобы подарить минуты отдыха своим односельчанам.

За 180 лет существования были у Тукая и взлёты, и падения, есть у сегодняшних жителей чаяния и надежды, но в каких бы условиях ни оказывался этот народ, он остаётся очень сплочённым и гостеприимным.

Подробнее читайте в свежем номере газеты “Звезда”.

Поделиться в соц. сетях