20.04.2024

Пришли обычными ребятами, ушли художниками, музыкантами, танцорами

27 мая в районном Доме культуры состоялось ежегодное событие – выпускной вечер воспитанников Детской школы искусств, в рамках которого прошёл отчётный концерт.

Открыл концерт сводный хор воспитанников ДШИ и детского сада «Родничок» под руководством преподавателя музыкального фольклора Виктории Жилиной с песнями «Земля полна чудес» и «Аист на крыше». После чего на сцену вышла начальник отдела культуры администрации Александровского района Светлана Попова. Она не только поздравила всех с окончанием учебного года, но и вручила выпускникам долгожданные свидетельства об окончании Детской школы искусств.

В этом году обучение в ДШИ закончили Лев Марков, Юлия Дымова, Русалина Янбекова, Дарья Жилина, Виктория Макеева (фортепиано), Ирина Перхова (фортепиано и хореография) – преподаватели по классу фортепиано Татьяна Аносова и Регина Забавчук, по хореографии – Лилия Яфарова; Артём Станкунов (народные инструменты, аккордеон) – преподаватель Надежда Сотникова; Дарья Полянских, Ирина Крикер (художественное отделение) – преподаватель Зульфия Юдина.

В этот вечер выпускники продемонстрировали, с какими навыками покидают любимое учебное заведение: играли на фортепиано, аккордеоне, танцевали и пели. А на экране мелькали работы юных художниц. Поздравили своих старших товарищей и другие учащиеся школы, которым ещё предстоит пройти этот путь.

Сказали своё слово и преподаватели, а директор ДШИ  Светлана Уляшина вручила грамоты отличникам учёбы и победителям творческих конкурсов разного уровня.

Детская школа искусств – учреждение районное и имеет филиал в Ждановке. Здесь выпускной вечер прошёл 25 мая. Завершили своё дополнительное образование 4 человека: Ксения Пластун, Виктория и Вероника Кучереску (фортепиано) и Анна Жданова (художественное отделение). Их преподаватели Татьяна Рогожникова и Лариса Кузнецова тоже проводили своих теперь уже бывших подопечных тёплыми словами поздравлений и напутствий, а они, в свою очередь, подарили всем присутствующим своё искусство.

«В последние годы уровень подготовки выпускников Детской школы искусств заметно вырос», – говорят александровцы, которые видят выступления воспитанников ДШИ много лет.

– И это благодаря не только высокому мастерству наших педагогов, – считает директор школы Светлана Уляшина, – но и слаженной работы преподавателей, родителей, самих учащихся. Очень тесно взаимодействуем с общеобразовательными школами, отделом культуры, районным Домом культуры. Всё это положительно влияет на общий результат, который мы охотно демонстрируем на подобных концертах. Надеемся, что среди наших выпускников найдутся ребята, которые не забудут то, чему их здесь научили, и кто-то обязательно свяжет всю свою дальнейшую жизнь с танцем, музыкой или изобразительным искусством.

Поделиться в соц. сетях