19.04.2024

Нижний Новгород вошел в топ-7 претендентов на звание «Молодежной столицы России»

Открытое общественное голосование на сайте Росмолодежи (https://dom.fadm.gov.ru), которое продлится до 10 декабря, вышло на финальную стадию.

Россияне могут отдать свой голос за город, который станет обладателем престижного титула «Молодежная столица России». Для этого необходимо авторизоваться в АИС «Молодёжь России» или пройти быструю регистрацию через VK ID, Госуслуги или dobro.ru.

В финале конкурса, который впервые в этом году запустило Федеральное агентство по делам молодежи, среди других кандидатов (Владивосток, Новый Уренгой, Калининград, Мурманск, Тула и Красноярск) – столица Приволжья – Нижний Новгород.

Этот город, который по праву считается одним из самых красивых российских городов, достоин такого звания. Все инновационные проекты, представленные на конкурсную программу, были направлены на реализацию социальных перспектив с участием молодежи.

Победитель конкурса не только станет обладателем престижного титула «Молодежная столица России», но и автоматически буде включен в программу комплексного развития молодёжной политики в регионах России «Регион для молодых». Эксперты буду оказывать всестороннюю поддержку при реализации заявленных проектов, а на улицах города появится современный арт-объект.

Город с наибольшим количеством голосов станет победителем конкурса, итоги которого объявят уже в декабре.

Поделиться в соц. сетях