25.04.2024

Два проекта Оренбургского государственного аграрного университета победили во Всероссийском конкурсе

Оренбургский государственный аграрный университет стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Следует отметить, что на рассмотрение конкурсной комиссии в этом году поступило 2 422 проекта от 354 учебных заведений из 80 субъектов Российской Федерации.

Каждый проект оценивался тремя экспертами по целому перечню критериев (всего к оценке было привлечено 435 специалистов). Имели значение опыт и компетенции команды проекта, его актуальность и социальная значимость, масштаб реализации и потенциал, уникальность и адресность предложенного решения проблемы и многое другое.

Оренбургский ГАУ стал победителем в двух номинациях: #будь_здоров и #точка_притяжения.

Первый проект – «Фестиваль студенческого спорта Приволжского федерального округа «Труд. Спорт. ЗОЖ». Автор Е.А. Лукоянова получит заявленную сумму по проекту – 3 000 000 рублей.

Согласно проекту, фестиваль включает в себя комплекс спортивных мероприятий для студенческих трудовых отрядов в возрасте (18 до 25 лет), проживающих на территории Приволжского федерального округа. Его проведение поможет укрепить спортивные и культурные традиций региона и повысить популяризацию активного и здорового образа жизни у молодежи.

Второй проект – «Коворкинг студенческих инициатив «100к1» – подготовлен А.П. Флянцрайх. Сумма по проекту – 500 000 рублей.

Проект позволит студентам создать на базе университетского кампуса площадку для отдыха. Это повысит комфортность общения в студенческой среде, проведения мероприятий во внеучебное время. Площадка будет представлять из себя 2 смежные комнаты, где каждый студент сможет реализовать свою инициативу.

Поделиться в соц. сетях