25.04.2024

Благодаря участию в нацпроекте еще одно оренбургское предприятие повысит производительность труда

Очередная оренбургская компания стала участником национального проекта «Производительность труда». На ООО «Техгаз» прошло стартовое совещание с участием первого заместителя министра министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области Елены Здоровой, руководителя РЦК Ольги Судаковой и руководителя областного Фонда развития промышленности – Владимира Никулина.

В ближайшее время компания «Техгаз», созданная в 2006 году, будет работать над улучшением производственных процессов при поддержке экспертов Регионального центра компетенций.

На стартовом совещании участников познакомили с нацпроектом, а также рассказали о сроках и этапах реализации. Проект длится три года. В течение первого полугодия выбирается пилотный поток, проходит его диагностика, выявляются проблемы и, соответственно, они устраняются. В результате предприятие повысит производительность труда не менее чем на 5% ежегодно.

– Основная цель участия нашего предприятия в данном проекте – это добиться результативности и повышения производительности наших процессов. Для достижения этих целей мы должны работать сплоченной командой, чтобы впоследствии интегрировать полученные знания все наше производство, – отметил директор ООО «Техгаз» Дмитрий Рыжков.

Справка:

Национальный проект «Производительность труда» разработан во исполнение майского указа Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для непрерывного роста производительности труда в стране.

Подробную информацию об участии в проекте можно получить, обратившись в Региональный центр компетенций Оренбургской области по телефону: 8-909-613-58-78 или по электронной почте: nka@orbinvest.ru.

Поделиться в соц. сетях