25.04.2024

Придумайте «Е-НОТика»

До 24 марта в центрах занятости населения Оренбургской области открыт приём творческих работ на конкурс «Безопасность труда и я». В нём могут принять участие воспитанники детских садов, школьники и студенты в возрасте от 4 до 18 лет. В рисунках, видеороликах, комиксах обязательно должна быть отражена основная тема конкурса: безопасность на рабочем месте, на улице, в школе, на дороге.

В этом году оргкомитетом (министерством труда и занятости населения Оренбургской области) предусмотрена специальная номинация – создание образа анимационного персонажа «Е-НОТик». Своеобразный обучающийся герой будет сопровождать методические материалы по безопасности труда для детей. «Е-НОТик» может быть выполнен в свободной авторской технике: эмблема, логотип, рисунок, игрушка, поделка и др.

Подробнее с положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте министерства труда и занятости населения Оренбургской.

Для справки:

Конкурс «Безопасность труда и Я» проводится в Оренбуржье более 10 лет.  Цель творческого состязания – пропаганда безопасного труда, формирование у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих. В прошлом году в адрес оргкомитета поступило более 1300 работ, победителями стали 70 ребят.

Поделиться в соц. сетях