12.06.2026

С профессиональным праздником губернатор области поздравил медиков

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Скорая медицинская помощь – одна из важнейших служб в системе здравоохранения. Вы ежедневно сталкиваетесь с трудными ситуациями, проявляя мужество, профессионализм и милосердие. Именно вы приходите на помощь людям первыми, и от ваших грамотных действий во многом зависит здоровье и жизнь пациента.

В 2025 году бригады скорой помощи Оренбургской области приняли более 532 тысяч вызовов, за сутки диспетчерами обработано свыше 2 тысяч звонков, выполнено 58 вылетов санитарной авиации – это свидетельство колоссальной нагрузки и высочайшей ответственности, лежащей на плечах работников скорой медицинской помощи.

Улучшение условий труда и рост заработной платы медицинских работников – приоритетные задачи Правительства Оренбургской области. Так, в текущем году принято решение увеличить специальные социальные выплаты медицинским работникам выездных бригад скорой помощи.

Благодарю врачей, фельдшеров, медицинских сестёр, водителей и диспетчеров за самоотверженный труд, преданность делу и готовность прийти на помощь в любое время суток.

Особая признательность – ветеранам подразделений скорой медицинской помощи, чей опыт и мудрость служат примером для молодых специалистов, а также медицинским работникам, выполняющим профессиональный долг в зоне проведения специальной военной операции.

Пусть ваша благородная работа всегда встречает достойную оценку и благодарность тех, кому вы дарите шанс на выздоровление и жизнь.

Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев

Поделиться в соц. сетях
Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.