29.03.2024

С января 2023 года, по настоящее время на территории Оренбургской области было зарегистрировано 250 ДТП в результате которых 42 человека погибло, 306 получили травмы различной степени тяжести.

Наиболее тяжесть последствий в общей структуре аварийности характеризуется дорожно-транспортными происшествиями, совершёнными по причине выезда на сторону проезжей части, предназначенной для встречного движения. В текущем году на территории области было совершено 33 таких ДТП в результате которых 14 человек погибло, а 50 получили травмы.

На территории Александровского района ДТП с выездом на встречную полосу не зарегистрировано. Однако, нарушений с выездом транспортного средства на встречную полосу сотрудниками ДПС Александровского района выявлено 11. Из них один водитель совершил нарушение в течении года повторно, за что был лишён права управления ТС сроком на один год, остальным же было вынесено постановление об административном правонарушении по ч.4 ст.12 КоАП РФ в виде штрафа в размере 5000 рублей.

В целях снижения количества ДТП с начала следующей недели (в период с 17.04 по 24.04. 2023) на территории Александровского района будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса».  

Поделиться в соц. сетях