12.06.2026

С Днём пограничника поздравил губернатор

От всей души поздравляю личный состав и ветеранов пограничных войск с профессиональным праздником – Днём пограничника!

В этот праздничный день мы чествуем людей, посвятивших жизнь охране государственной границы, защите безопасности наших граждан, суверенитета и национальных интересов страны.

Пограничники всегда твёрдо стояли на страже рубежей Родины. Низкий поклон, почёт и уважение каждому, кто прошёл Великую Отечественную войну, участвовал в локальных боевых конфликтах или выполняет сегодня задачи специальной военной операции. Вечная память тем, кто до конца остался верен воинскому долгу и погиб, защищая интересы Родины.

У оренбургских пограничников особая миссия – охрана самого протяжённого участка границы России с Казахстаном. Вы обеспечиваете порядок в приграничных зонах, участвуете в борьбе с терроризмом и экстремизмом, проявляя профессионализм, стойкость и силу духа.

Особые слова благодарности – ветеранам пограничных войск, внёсшим неоценимый вклад в повышение боевой готовности, воспитание и обучение молодого поколения пограничников.

Благодарю вас за службу на благо нашего региона и страны, за верность присяге и долгу! Крепкого здоровья, мира и благополучия!

Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев

Поделиться в соц. сетях
Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.