20.04.2024

Приветствие от поисковиков

С особой миссией побывали в нашем районе поисковики отряда «Память» из Новосергиевского района. Они рассказали о поисковом движении России старшеклассникам Александровской, Ждановской и Хортицкой школ. А также вручили им приветственные адреса.

– Это наш первый выезд в Александровский район, – рассказывает несменный руководитель отряда «Память» Наталья Ломакина. – И нужно отметить, что он оказался очень успешным. Мы побывали в Александровской школе имени героя Советского Союза Василия Дмитриевича Рощепкина, встретились в сельском клубе в селе  Ждановка с учащимися школы и старшеклассниками из с. Хортицы, педагогами школ и родителями. Тем самым охватили более 400 человек. Рассказали об истории развития поискового движения в России и Оренбуржье.  В музей Александровской школы от поисковиков Оренбуржья передали двухтомник «Чкаловские дивизии: памяти павших», а также рассказали о работе над 13 томом «Книги Памяти». Сообщили ребятам, что каждый может проверить и внести материалы о своих прадедах. Интерес к деятельности поисковиков был велик. Директор школы Сергей Николаевич Воробьёв был удивлен вниманием своих воспитанников и что полтора часа пролетели незаметно.

По словам Натальи Ломакиной, в Ждановке от ребят было много вопросов. После беседы с ними появились  желающие пройти обучение в региональной Школе юного поисковика. Всем трём школам поисковики отряда «Память» вручили приветственные адреса.

 – Думаем, начало есть! – подытожила встречи  Наталья Ломакина.

Поделиться в соц. сетях