29.03.2024

Детям с. Добринки и п. Романовского учителя и культработники рассказывали о Родине

28 октября в Притокском сельском Доме культуры совместно с библиотечным филиалом провели мероприятие, посвящённое памяти жертв политических репрессий. Участие в нём приняли учащиеся Добринской школы, в которой обучаются дети из Добринки и Романовского.

Директор клуба Татьяна Мозалова в презентации показала важность данной темы в воспитании будущего поколения.

Лариса Борзунова организовала выставку в поддержку СВО «Мы вместе». Активное участие приняла завуч по воспитательной работе Добринской СОШ Т.М. Битимбаева.

В разговоре с учащимися беседовали о мире, о патриотизме, о государственных символах. Складывали пословицы и поговорки о героях и героизме, слушали патриотические песни. Виктория Чузова прочитала стихотворение К. Симонова «Родина».

Наталья Машина провела интерактивную игру ко Дню единства «Филворд», в котором были спрятаны слова: Россия, Пожарский, Минин, интервент, единство, отечество, народ, ополчение, взаимовыручка, сплочённость, держава праздник, победа.

В фойе клуба проведены активности «Волна» и «Похвали соседа», в ходе которых присутствующие пришли к выводу: «Мы все разные, но вместе сможем решить любые, даже самые сложные задачи». В заключении мероприятия все вместе спели песню «Я рисую этот мир». Все дети получили небольшие призы.

Поделиться в соц. сетях