В большом зале администрации Александровского района состоялась конференция с субъектами малого предпринимательства района. Мероприятие приурочено к профессиональному празднику — Дню предпринимательства.
В рамках конференции в Александровке, исполняющий обязанности главы района Евгений Добрынин поздравил мусульман с праздником Курбан-байрама, затем выступил с докладом о развитии малого и среднего предпринимательства за 2025 год. С информацией об актуальных мерах поддержки бизнеса в 2026 году выступила начальник отдела экономического анализа и предпринимательства Ольга Рогожникова.
Ежегодно районной администрацией проводится приём заявок на участие в конкурсе «Лучший предприниматель». Среди пяти номинаций поздравления, а так же денежную премию, принимали: Рафик Яфаров – «Лучший предприниматель в сфере сельского хозяйства»; Алексей Дикарёв – «Лучший предприниматель в сфере торговли»; Айдар Иткулов – «Лучший местный товаропроизводитель»; Сергей Немытиков – «Лучший предприниматель в сфере услуг»; Елена Богомолова – «Лучший предприниматель в сфере общественного питания».
В рамках праздника предпринимательства Благодарностью муниципального образования Александровский район награждены предприниматели, которые по итогам 2025 года внесли положительный вклад в социально-экономическое развитие района. Представители бизнеса отмечены Благодарственным письмом, также слова благодарности выразили главы сельсоветов Владимир Шамов, Сергей Попов, Рафик Мурзакаев. Творческие номера прозвучали в исполнении солистки Александровского Дома культуры Ольги Саитовой.
Фото Олеси Воронковой


