Сегодня, 23 июня, на очередном заседании правительства Оренбургской области произошло торжественное событие: губернатор Евгений Александрович Солнцев был удостоен государственной награды — медали «За укрепление боевого содружества».
Награда вручена за большой личный вклад в укрепление обороноспособности Российской Федерации.
В ходе заседания правительства военный комиссар Оренбургской области Дмитрий Килеев зачитал приказ о награждении, а саму медаль губернатору вручил Владимир Бобров — главный федеральный инспектор по Оренбургской области.
– Евгений Александрович внёс значительный личный вклад в укрепление боевого содружества и содействие обороноспособности нашей страны. Эта награда — заслуженное признание вашей работы на благо Отечества, – подчеркнул в своём выступлении военком.
Медаль «За укрепление боевого содружества» вручается военнослужащим и гражданским лицам за: заслуги в укреплении боевого содружества и военного сотрудничества; вклад в повышение обороноспособности государства; успешное выполнение задач, способствующих укреплению безопасности страны; эффективную организацию взаимодействия между силовыми структурами и гражданскими институтами.
Награждение губернатора отражает высокую оценку федеральной властью работы региональной администрации в сфере оборонной политики, результативность взаимодействия правительства Оренбуржья с военными структурами и признание вклада области в укрепление национальной безопасности России.
Евгений Солнцев, принимая награду, поблагодарил за оказанное доверие.
Фото: пресс-служба Правительства области


