24.06.2026

Губернатор Оренбуржья Евгений Солнцев награждён медалью за укрепление обороноспособности РФ

Сегодня, 23 июня, на очередном заседании правительства Оренбургской области произошло торжественное событие: губернатор Евгений Александрович Солнцев был удостоен государственной награды — медали «За укрепление боевого содружества».

Награда вручена за большой личный вклад в укрепление обороноспособности Российской Федерации.

В ходе заседания правительства военный комиссар Оренбургской области Дмитрий Килеев зачитал приказ о награждении, а саму медаль губернатору вручил Владимир Бобров — главный федеральный инспектор по Оренбургской области.

– Евгений Александрович внёс значительный личный вклад в укрепление боевого содружества и содействие обороноспособности нашей страны. Эта награда — заслуженное признание вашей работы на благо Отечества, – подчеркнул в своём выступлении военком.

Медаль «За укрепление боевого содружества» вручается военнослужащим и гражданским лицам за: заслуги в укреплении боевого содружества и военного сотрудничества; вклад в повышение обороноспособности государства; успешное выполнение задач, способствующих укреплению безопасности страны; эффективную организацию взаимодействия между силовыми структурами и гражданскими институтами.

Награждение губернатора отражает высокую оценку федеральной властью работы региональной администрации в сфере оборонной политики, результативность взаимодействия правительства Оренбуржья с военными структурами и признание вклада области в укрепление национальной безопасности России.

Евгений Солнцев, принимая награду, поблагодарил за оказанное доверие.

Фото: пресс-служба Правительства области

Поделиться в соц. сетях
Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.