25.04.2024

В Новомихайловской школе Александровского района после капремонта открылся спортзал

Ремонт осуществлялся в рамках регионального проекта “Успех каждого ребенка” национального проекта “Образование”. На него было выделено более 2,5 млн рублей федеральных, областных и районных средств.

По словам новомихайловцев, ремонт спортзалу не просто был нужен, он был жизненно необходим, ведь начиная с момента его строительства в 1995 году в него не было вложено ни копейки. Окна и двери обветшали так, что летом в зале не было спасения от насекомых, свободно залетающих сквозь дырявые проёмы, а зимой – от мороза и ледяного ветра.

Теперь ситуация изменилась в корне. Окна заменены на пластиковые, установлены новые двери, стены оштукатурены и покрашены, приведены в порядок раздевалки, подсобные помещения. Кроме того, был приобретён новый спортинвентарь, в том числе смонтированы современные баскетбольные щиты с кольцами, куплена новая волейбольная сетка.

Педагоги и дети довольны, особенно учитель физкультуры Магира Райс, которой пришлось работать в непростых условиях старого помещения не один год.

На открытие спортзала Новомихайловской школы приехали глава Александровского района Сергей Гринев, член Общественной палаты, председатель комитета по развитию сельских территорий и АПК Александр Писарев, начальник районного отдела образования Елена Мокина. А также пришли глава Новомихайловского сельсовета Павел Наяндин, родители учащихся и просто неравнодушные односельчане.

Перед главной церемонией ученики спели Государственный гимн России, а затем Елена Мокина и Сергей Гринев и ребята из младших классов вместе разрезали красную ленточку, открывающую вход в обновлённый, просторный, красивый спортзал.

“Спасибо всем, кто был причастен к ремонту, – сказала в своем выступлении директор школы Рузиля Сарбаева, – прежде всего главе района, начальнику РОО, подрядчику. Верим, что этот спортзал даст новый толчок развитию физкультуры и спорта в нашем селе”.

Поделиться в соц. сетях