24.04.2024

В Александровском районе советуют не расслабляться по поводу Ковида

В прошлый четверг в администрации района состоялось заседание оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Членов комиссии озаботил рост количества заболевших за предыдущую неделю. Напомним, это число составило 31 человек.

В связи с этим оперштаб вынес ряд рекомендаций для руководителей организаций: обеспечить ежедневный входной фильтр с термометрией для работников и посетителей, использовать в организациях дезинфицирующие средства, дезинфицировать и проветривать помещения, не допускать к работе людей с признаками респираторного заболевания. Средствам массовой информации и компетентным отделам администрации района следует информировать жителей об ответственности за несоблюдение санитарных норм и нарушение режима самоизоляции заболевшими. Разрешённые массовые мероприятия необходимо проводить также с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер.

Что касается статистики на период с 19 по 25 сентября, то наблюдается небольшое снижение количества новых случаев заболевания. Как сообщил главный врач Александровской РБ Андрей Станкунов, за неделю зарегистрировано 23 человека с диагнозом Ковид-19. Из них более 50% не привиты. На стационарном лечении наших жителе  с коронавирусом нет. На амбулаторном лечении – 23 пациента, их них 7 детей.

Сохраняется повышенный уровень заболеваемости пациентов ОРВИ с преимуществом детского населения. За прошедшую неделю зарегистрировано 5 случаев пневмонии, из них нет осложнённых вирусной COVID–пневмонией.

По состоянию на 26 сентября, полностью привиты от ковида 6619 человек, первой дозой – 6661, ревакцинацию прошли 4927 человек.

Запас  вакцины имеется: Гам Ковид Вак 1 доза – 784, 2 доза — 705; Гам Ковид Вак М (для детей) 1 доза – 53, 2 доза – 64; Эпивак 1 доза – 1, 2 доза – 4.

Поделиться в соц. сетях