20.04.2024

Практиканты полюбили Александровский район

Наверное, уже не осталось в нашем районе человека, кто был бы не в курсе того, что в мае-июне у нас побывали студенты-практиканты Оренбургского областного колледжа культуры. И не просто побывали, а жили 3 недели, полноценно работали и, надо сказать, оставили александровцам о себе приятные впечатления.

С 21 мая по 10 июня 17 студентов из разных отделений колледжа – театрального творчества, народного и эстрадного вокала, хореографии, режиссуры и др. – принимали участие в мероприятиях, проводимых нашим Культурно-досуговым центром. Так, танцоры открыли турнир по волейболу памяти Героя Советского Союза Н.М. Мартынова, театралы, вокалисты  и режиссёры активно проявили себя в праздничных программах ко Дню защиты детей 1 июня, Дню России 8 июня, 4 июня они организовали для детей и подростков в парке Победы собственную вечеринку в стиле Тик-ток. Некоторые ребята работали с воспитанниками летнего школьного лагеря.

Конечно, пребывание заключалось не только в работе. В Александровке студентов приняли очень дружелюбно. Работники отдела культуры и РДК организовали для них экскурсии по самым красивым местам района. Так, гости посетили родник Голубой глаз, прогулялись по холмам, сходили за грибами. А ещё съездили в Султакай, где в СДК провели мастер-класс и сами приобрели от местных артистов ценный опыт. Также отведали ключевой воды из родника Шикай. Одним словом, провели студенты все три недели не только с пользой, но и с удовольствием.

Поделиться в соц. сетях