23.04.2024
Без рубрики

Оренбуржцев приглашают сделать онлайн-зарядку


Специалисты областного центра общественного здоровья и медпрофилактики организуют для оренбуржцев утреннюю зарядку 7 апреля. Ее проведет в онлайн-формате фитнес-инструктор Алёна Жук. 

Прямая трансляция начнется в 9.30 в официальной группе центра медпрофилактики «Здоровое Оренбуржье» в ВКонтакте. Отметим, что данная акция приурочена ко во Всемирному дню здоровья. Вам не понадобится даже спортивная форма. А комплекс упражнений рассчитан и на непривычных к спорту людей.

Сидячий образ жизни является одной из причин возникновения ожирения. Он также повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, остеохондроза, варикоза. Всемирная организация здравоохранения рекомендует заниматься спортом по 150 минут в неделю. Например, ходить по лестнице по 10 минут каждый день. Работать в саду по 20 минут в день или бегать по 20 минут. Можно ездить на велосипеде по 25 минут в день. Кстати, обычная ежедневная уборка дома тоже полезна для организма.

Даже при легкой физической активности у человека улучшается кровоснабжение. Она помогает нормализовать обмен веществ. Способствует выработке эндорфина – гормона радости. Именно поэтому после физической нагрузки ощущается умиротворённость и удовлетворённость. Также физическая активность улучшает концентрацию внимания, увеличивает довольство собой, обеспечивает хороший физический тонус и подтянутость мышц. А еще она подавляет стресс, выводит вредные токсины и негативную энергию.

Поделиться в соц. сетях