19.04.2024

Маленькие спортсмены сдали нормы ГТО

28 апреля 2023года в  ФОК “Олимп состоялась спортивно-патриотическая акция для воспитанников МДОУ “Детский сад “Родничок” в рамках празднования Дня Победы “Крошки-ГТОшки”

Организаторами данного мероприятия являются МАУДО “Спортивная школа Александровского района Оренбургской области” и Центр тестирования ВФСК “Готов к труду и обороне” в Александровском районе.

В акции приняли участие 42 ребёнка. Маленькие спортсмены сдавали пять нормативов: бег на 30 м(с), шестиминутный бег, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, метание теннисного мяча в цель, дистанция 5 метров. Малыши принимали активное участие и с интересом проходили сдачу каждого норматива.

Предварительно была проведена совместная работа с воспитателями детского сада среди родителей по регистрации УИНов на каждого ребёнка. За активное участие подготовительные  группы “Фантазёры” и “Солнечные лучики” были отмечены директором Спортивной школы Дмитрием Щелкуновым благодарственными письмами. Детям вручены георгиевские ленточки как символ победы над фашизмом, памяти о героях Великой Отечественной войны и уважения ветеранам и всем тем людям, благодаря которым, наша страна победила!

Поделиться в соц. сетях