29.03.2024

Голосование в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» продолжается

В Оренбургской области продолжается голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Свой выбор по объектам городской среды сделали более 26 тысяч жителей Оренбуржья.

В списке территорий, где уже в следующем году могут начаться работы по благоустройству, – 43 парка, сквера, набережных и других зон отдыха.

Напомним, что всероссийское голосование проводится с 15 апреля по 30 мая в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Участие в голосовании принимают все муниципальные образования с количеством жителей от 20 тысяч человек. В Оренбуржье это 13 муниципалитетов: Абдулинский, Кувандыкский, Соль-Илецкий, Гайский, Сорочинский, Ясненский городские округа, Светлинский район и города:  Бугуруслан, Бузулук, Медногорск, Новотроицк, Оренбург и Орск.

– Голосование прошлого года показало высокую вовлеченность оренбуржцев в решение вопросов местного значения. Люди понимают, что сегодня именно от них зависит, как будут выглядеть любимые места отдыха и досуга. Они самостоятельно выбирают, что должно быть благоустроено в первую очередь – двор у дома или большой парк. Каждый голос оренбуржцев будет учтен и услышан, – передает слова губернатора Дениса Паслера пресс-служба правительства Оренбургской области.

Из общего числа отдавших свои голоса за объекты благоустройства почти 10 тысяч проголосовавших – из областного центра.

За первую неделю голосования в области сформировались два лидера: парк в 16 микрорайоне Северо-Восточного района Оренбурга (более 2,4 тысячи голосов) и Зауральная роща (почти 2 тысячи голосов).

Поделиться в соц. сетях