29.03.2024

Александровские финансисты отмечают профессиональный праздник

Сегодня, 8 сентября, в России отмечается день финансового работника. К тому же в 2022 году исполняется 220 лет со дня создания министерства финансов, учреждённого манифестом императора Александра I.

Финансовый отдел администрации Александровского района был образован в 1935 году. Он является органом местного самоуправления, обеспечивающим в пределах своей компетенции проведение единой финансовой, бюджетной и налоговой политики и координирующим деятельность в этой сфере других органов местного самоуправления.

В финансовом отделе работают 14 специалистов, имеющих высокую квалификацию и компетентных в своём деле. Они легко ориентируются в тонкостях бюджетного и налогового законодательства.

В 2005 году одним из подразделений финотдела стал казначейский отдел, в котором осуществляется кассовое исполнение бюджета Александровского района, то есть финансирование муниципальных учреждений. Главной задачей казначейского отдела является оперативное управление финансовыми потоками бюджетных средств, основанное на организации взаимоотношений учреждений района с финансовыми организациями, с целью предварительного контроля за расходованием бюджетных средств.

С поставленными перед казначеями непростыми задачами отлично справляются ведущие специалисты Юлия Альбекова и Земфира Ибрагимова, работу которых координирует начальник казначейского отдела Ольга Андреева. Возглавляющая финансовый отдел администрации Александровского района Наталья Данилова характеризует коллектив казначеев с самой положительной стороны.

Финансистов района поздравил глава Александровского района Сергей Гринёв:

Уважаемые работники и ветераны финансовой системы района!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём финансиста!

Финансовая работа никогда не была лёгкой. Финансист – это незаменимый сотрудник любой организации. Без грамотного специалиста невозможно успешное функционирование предприятия, потому что финансы – основа хозяйственной деятельности, а финансист – человек, который может ими руководить! От вашей компетентности, точности и настойчивости во многом зависят экономическая стабильность района, решение важнейших социальных задач.

Уверен, что ваш добросовестный труд и впредь будет способствовать росту производства, активизации деловой жизни в районе. Желаю вам плодотворной работы, профессиональных успехов, стабильности и новых горизонтов в финансовой деятельности! Здоровья и благополучия вам и вашим семьям!

Поделиться в соц. сетях