29.03.2024

Александровские артисты нанесли визит пономарёвцам

Когда-то в сфере культуры было очень распространено такое явление, как обмен опытом. Это практиковалось как на уровне страны и регионов, так и районов и даже сельских поселений, что укрепляло профессиональные связи, рождало дух соперничества, а значит, вызывало у артистов желание повышать своё мастерство – одним словом, всем шло на пользу.

В последние десятилетия сельские клубы почти перестали ездить друг к другу в гости, и эту несправедливость пора искоренять, решили в отделе культуры администрации Александровского района, и начальник отдела Светлана Попова предложила коллегам из Пономарёвского района принять на их территории наших артистов. 16 апреля визит творческих коллективов Александровского РДК в Пономарёвский РДК состоялся.

Концертная программа состояла из 24 номеров, в числе которых были выступления от вокальных групп «Ты и я», «Земляки» и «Сияние Урала», солистов Виктории Жилиной, Ольги Саитовой, Ольги Постновой, Льва Языкова, Максима Степанова и Ульяны Сырбу, музыканта Влада Штро, хореографических коллективов «Движение» и «Эксклюзив», эстрадно-академического хора «Созвучие».

Не выступала, но без неё не может обойтись ни один концерт, Ирина Домоевских, потому что она костюмер. Именно от её умений во многом зависит не только внешний вид концертных костюмов, но и скорость переодевания артистов между номерами. За что Ирина всегда слышит лишь слова благодарности.

Сопровождали артистов начальник отдела культуры Светлана Попова и директор Александровского Культурно-досугового центра Людмила Шамова.

Концерт прошёл на одном дыхании. И хотя зрителей было не очень много, встретили они александровцев очень тепло, а с каждым номером их восторг только возрастал. Потом многие говорили, что такого уровня исполнения у сельских артистов они не видели давно.

По словам Светланы Поповой, в отделе культуры администрации Пономарёвского района признали, что местным культработникам есть чему поучиться у александровских коллег, и пообещали нанести ответный визит со своей концертной программой.

Поделиться в соц. сетях